#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Компания «Омега» погасила последние долги по строительству олимпийских объектов в Сочи

28 Фев, 2020

Центр «Омега», акционером которой является Краснодарский край, полностью погасил кредиты банка на строительство олимпийских объектов в Сочи и может заняться туристической деятельностью.

Об этом сообщил вице-губернатор Василий Швец.

«Долг был огромный, мы несколько лет искали способы его погашения. Губернатор ставил перед нами задачу максимально сохранить гостиничный фонд в собственности края. В итоге, у компании осталось 4,6 тыс. номеров в городе-отеле «Бархатные сезоны» в Сочи. Благодаря этому мы, в том числе, можем формировать правильную ценовую политику на курорте, регулировать ценообразование на проживание в гостиницах и отелях Сочи. Тем самым мы обеспечим доступный и качественный отдых на одном из лучших мест Черноморского побережья», – отметил заместитель руководителя региона.

В преддверии Олимпийских игр центр «Омега» построил в Сочи гостиничные комплексы на 9,3 тыс. номеров, крытый конькобежный центр «Адлер-Арена», административные объекты Олимпийского парка. В дальнейшем компания занималась и строительством объектов трассы «Формула 1».

Общий объем финансирования мега-проектов тогда достиг 77 млрд рублей, часть из которых – кредиты, сообщается на сайте пресс-службы администрации Краснодарского края.

Все новости