#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Сочи признали лучшим городом для жизни

03 Ноя, 2016

Аналитики провели исследование 25 крупных городов в России и уровень жизни в них. Авторы рейтинга пришли к выводу, что наиболее благоприятные условия для жизни – в городе Сочи.

Анализу подверглись следующие города: Краснодар, Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Нижний Новгород, Саратов, Челябинск, Уфа, Тюмень, Тольятти, Ростов-на-Дону, Пермь, Омск, Новосибирск, Севастополь, Красноярск, Казань, Екатеринбург, Воронеж, Волгоград, Ярославль, Ставрополь, Оренбург, Тула, Рязань. Специалисты брали за основу показатели Федеральной службы государственной статистики, а также собственные данные цен на недвижимость. В итоге рейтинг был составлен по следующим показателям: население, средняя зарплата и продуктовая корзина. 

Сочи вышел на первое место как самый доступный по ценам город. Население на курорте составляет 401 291 человек, средняя заработная плата сочинца 36 500 рублей, а на продукты местные жители тратят 9 958 рублей. 

Следом за Сочи расположились Тула, Рязань, Санкт-Петербург и Москва. Последнее место занял Омск с населением 1 178 079 человек, которые получают в среднем 14 380 рублей, из них на продукты тратят 8 787 рублей.

При этом в рейтингах о стоимости недвижимости Сочи занимает везде нижние позиции: квартиры, комнаты и офисы на курорте – одни из самых дорогих в России. Причем, как покупка, так и аренда. Однако специалисты, комментируя показатели Сочи, называют цены адекватными по отношению к доходам южан.

Все новости

Похожие новости