#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

В начале следующего года в Сочи введут в эксплуатацию 9 долгостроев

12 Дек, 2019

Об этом сообщили в мэрии курорта. Многоэтажные дома возводили в соответствии с 214-ым федеральным законом, но затем по разным причинам строительство было заморожено. При содействии властей города были найдены инвесторы, которые теперь достраивают высотки.

За последний год из краевого списка проблемных домов Сочи, а в нем 29 объектов, исключили 12 жилых комплексов. Больше 3 тысяч человек уже получили свои долгожданные квадратные метры. Ещё в двух долгостроях ключи от квартир хозяева получат до конца года.

Остается из этого списка 17 объектов, работать с которыми планируют в 2020 году. Девять из них планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году. По шести объектам заключены инвестсоглашения.

По планам мэрии в списке проблемных домов к концу 2021 года должны остаться лишь 2 объекта – инвестиционно непривлекательные долгострои. Один из них компания «Ида» возводила на улице Санаторной. И недострой компании «Сочи Абсолют», расположенный в самом центре курорта на улице Островского. Эту высотку подняли лишь до восьмого этажа. А по проекту должен быть 21. Чтобы достроить этот дом, необходимо несколько миллиардов рублей. Письмо с предложением привлечь эти средства из профильного регионального фонда уже отправлено в администрацию Краснодарского края.

Все новости