#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Россияне активно покупают недвижимость для вложения денежных средств

17 Сен, 2018

Россияне начали активно приобретать квартиры из-за быстрого роста курса доллара и евро, дабы сохранить деньги на случай обесценивая рубля. Жители России, которые хранили свои сбережения в рублях, достаточно быстро стали приобретать жилье, которое является более надежным способом вложения средств.

По данным из Росреестра, на рынке недвижимости наблюдается достаточно сильный рост – за последнее время количество покупаемых квартир значительно выросло – почти на 4.5 процента. Однако, в этот же момент сократилось количество кредитов, которые выдаются под ипотеку – их стало меньше на 5%.

По данным столичного рынка ситуация достаточно интересная – если сравнить показатели за август этого года с прошлым, станет понятно, что количество квартир, которые приобретаются в столице – их стало больше на целых 42%. Изменения касаются исключительно рынка первичной недвижимости – то есть квартир в новостройке.

Аналитики считают, что многие клиенты говорят о том, что ситуация на экономическом рынке достаточно нестабильная, и считают необходимым вложить средства.

При копировании материалов сайта, ссылка на источник обязательна!
Все новости

Похожие новости

  • 17 Дек, 2018

    Цены на жилье в Сочи эконом-класса

    В настоящее время самое дешевое жилье в Сочи можно приобрести у застройщиков. Эксперты утверждают, что именно застройщики для привлечения покупателей стараются сэкономить на его стоимости и поэтому выкупают под строительство недорогие земельные участки, в основном такое... читать далее

  • 06 Дек, 2018

    Стоимость домов под реновацию повысилась на 20%

    Сокращение актуальных предложений по продаже недвижимости в столичных высотках, которые вошли в программу реновации, привело к повышению их стоимости на 20%. Об этом сообщило издание «Коммерсант». читать далее