#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

В Сочи осудили застройщика, обманувшего дольщиков

20 Мар, 2020

В Сочи вынесен обвинительный приговор жителю Ростова-на-Дону, который обвинялся в мошенничестве с недвижимостью в Сочи. Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД РФ, по версии следствия 66-летний ростовчанин, являясь руководителем строительной компании, привлёк денежные средства более 140 жителей Краснодарского края и других регионов России под видом долевого участия в строительстве жилых домов в Сочи.

В обозначенный срок строительство 4 многоквартирных домов злоумышленник не завершил. Несколько лет мужчина переносил сроки ввода многоэтажек в эксплуатацию, однако не выполнил взятые на себя обязательства. Сумма общего ущерба потерпевшим превысила 369 миллионов рублей.

Учитывая собранные следствием доказательства, Центральный районный суд города Сочи признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В то же время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленные законом сроки.

Все новости