#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

В сочинском Лоо снесли два самостроя

02 Фев, 2020

В Лазаревском районе Сочи, в посёлке Лоо, снесли незаконный два самостроя: трёхэтажное и одноэтажное здания.

Как сообщили в краевом управлении ФССП, работы проведены самим владельцем после долгой и упорной работы судебных приставов.

Трёхэтажное здание площадью 608 кв. м. и второе, одноэтажное с подземным этажом строение примерной площадью более 150 кв. м. было возведено без всяких разрешительных документов. Позднее оно было признано незаконным, и в отдел судебных приставов поступил исполнительный документ.

В начале владелец проигнорировал врученное постановления об исполнительном производстве и срок, предусмотренных для добровольного исполнения. Затем игнорировались и требования судебных приставов о сносе объектов. Однако должник выплачивал неоднократные административные штрафы за неисполнение решения суда и исполнительский сбор.

Лишь когда судебный пристав обратился в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда (обычно в такой ситуации привлекается подрядная организация, а затраты на работы по демонтажу взыскивают с должника в судебном порядке), владелец самовольных строений приступил к сносу. Таким образом должнику не пришлось нести дополнительные расходы по демонтажу строений силами подрядной организации. К настоящему моменту снос завершен, идет уборка территории.

Все новости