#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Зарабатывать на недвижимости станет сложнее

22 Апр, 2019

Куда лучше вложить свободные деньги с целью их приумножения? Ну конечно же в недвижимость! В России это очень распространённое мнение. Многие люди активно инвестируют свои средства в квартиры, дома и участки, надеясь на то, что через некоторое время ее можно будет продать дороже.

Стоит учитывать тот факт, что ситуация на рынке меняется. Если еще недавно инвестиции в новостройки могли приносить до 20% в год, то сегодня ситуация несколько иная.  С 1 июля этого года планируется окончательный переход на эскроу-счета. Это означает то, что скоро застройщики будут лишены возможность пользоваться бесплатными деньгами дольщиков. Отсюда следует вывод, о том, что у застройщиков пропадает необходимость стимулирования спроса на свои проекты путем скидок, акций и т.д. Кроме того, некоторые застройщики будут вынуждены нести и дополнительные расходы.

Если застройщик перестанет предлагать выгодные условия, то, соответственно, покупка жилья в инвестиционных целях станет менее привлекательной и выгодной. Отсюда и следует вывод, что инвестиционная привлекательность квартир пойдет на убыль.

При копировании материала ссылка на сайт обязательна!
Все новости