#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Недвижимость – как правильно ее купить?

11 Июн, 2014

Чтобы результат оформления сделки максимально порадовал, необходимо не просто подписывать договор и внешне посмотреть на помещение, но и досконально проверить его состояние с целью дальнейшего определения общего впечатления, ложащегося в основу правильного принятия вопроса покупки.

Покупая здание, особенно жилое, в первую очередь, нужно смотреть на территориальную предрасположенность по отношению к учебным заведениям, работе или торговым центрам. Если с этим все налажено, то еще более трепетного вмешательства требует сантехника, мебель и прочие приспособления, имеющиеся на момент продажи жилья. Бывает часто первое мнение обманчивым. Например, просто войдя в квартиру и увидев ее хороший ремонт, складывается положительное мнение и потенциальный покупатель готов сразу отдавать деньги, чтобы максимально быстро перейти туда и жить. 

Но потом, из-за своей невнимательности и спешки могут быть обнаружены неисправные водопровод, канализация, всяческие подводы, отопление, повышенная влажность, наличие сырости, плесени и пр. Дабы не допустить подобных оплошностей, не рекомендуется сразу платить деньги и подписывать договор. Гораздо будет лучше, если после общения с продавцом вернутся еще раз в подъезд и поговорить с соседями, спросить у них, что собой представляет помещение, кто и как в нем жил, как обращались с инструментами и мебелью и т.д.

Правильно купить недвижимость, значит, подобрать ее оптимальный вариант, подходящий по всем параметрам, а именно по близости к работе, развлечениям и транспортной развязке, по уровню ремонта и доступности цены. В принципе, обустройства как такового в помещении может и не быть, ведь, как правило, каждый новый житель все переделывает под свои интересы и возможности.

Вообще, если недвижимость понравилась, то вовсе не обязательно весь свой позитив раскрывать перед глазами продавца. Можно потом, после его ухода все оговорить с семьей, проконсультироваться с профессионалами и принять окончательное решение. Если продавец будет видеть сомнение покупателя, то вполне вероятно что-то уступит в цене и готов  идти на большие компромиссы, нежели при однозначном проявлении готовности покупки.

Таким образом, если удобство расположения, стоимость за квадратный метр и прочие характеристики устраивают потенциального покупателя, то оттягивать с покупкой не нужно, иначе потом может быть поздно. И если вдруг кто-то другой приобретет этот объект недвижимости, то расстройство будет сильным и не приятным.

Все новости

Похожие новости