#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Элитные квартиры в Сочи

28 Май, 2014

Рынок элитного жилья в Сочи велик. Сегодня он готов предложить своим покупателям целый ряд шикарных квартир и пентхаусов с эксклюзивным ремонтом и полным набором дополнительных услуг, которые делают жизнь комфортной.

Цены на жилье элит-класса начинаются от 8 млн. рублей, но цена сама по себе не делает жилье элитным. Так какое жилье действительно является элитным и стоит своих денег?

Во-первых, на стоимость недвижимости влияет ее месторасположение. Элитные квартиры в основном находятся в центре Сочи, недалеко от Морпорта или в престижных районах Светлана, Бытха, Лысая гора.

Во-вторых, на стоимость квартиры влияет ее площадь. Элитная квартира, как правило, большая от 100 кв.м. с удобной планировкой и несколькими спальнями и ванными комнатами. Трудно себе представить комфортное жилье на 16-20 квадратных метрах, а тем более назвать его элитным.

Третий критерий определения жилья премиум класса – это класс самого жилого дома. Класс новостроек в Сочи очень размыт, и  нередко девелоперы искусственно завышают класс жилых комплексов. Новостройки премиум класса должны обязательно иметь все коммуникации, систему охраны, благоустроенную закрытую территорию нередко с ландшафтным дизайном, большую закрытую парковку, рассчитанную большое количество машин. Квартиры в таких домах как правило имеют террасы, красивый панорамный вид на море, горы или город. В квартирах проведена система кондиционирования и индивидуального отопления. Все чаще появляются элитные новостройки, похожие по наличию сервиса на гостиницы. Здесь есть ресепшн, служба безопасности, уборка помещений, заведения для отдыха и развлечений: бассейн, магазин, кафе, фитнес-центр, игровые площадки для детей и прочее.

Четвертый критерий, который отличает квартиру премиум класса – это внутренняя отделка, мебель и техника. Конечно, если будущие хозяева хотят иметь интерьер квартиры согласно своим вкусам, в элитных новостройках предлагаются квартиры с чистовой отделкой. Но существует большое количество элитных квартир, с по-настоящему эксклюзивным интерьером. Дизайнерский ремонт из качественных материалов, дорогая мебель и освещение, элитная сантехника – вот неотъемлемые составляющие элитного интерьера.

Пятая составляющая элитного жилья, но не менее важная – документы на квартиру. Покупая такое жилье, у собственника не должно остаться сомнения в законности постройки, помещения должны иметь квартирный статус либо апартаменты.

В элитном жилье все должно быть на высшем уровне, все должно соответствовать высоким стандартам качества, комфорта и престижа.

Компания «Олимп» располагает обширной базой квартир элит-класса, которые отвечают всем вышеописанным требованиям. Наши специалисты по элитной недвижимости помогут подобрать жилье премиум класса на самый требовательный вкус.

Все новости

Похожие новости