#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Число сделок с элитными квартирами резко подскочило

08 Фев, 2016

Число сделок в январе с элитными квартирами и апартаментами в строящихся элитных домах на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в пресс-релизе компании Kalinka Group.

«В январе на первичном рынке элитного жилья зафиксировано 30 сделок, что на 25% больше, чем в первый месяц 2015 и 2014 годов», — уточняется в нем.

Средневзвешенная цена квадратного метра, по оценке компании, выросла на 3% и составила 903 тысячи рублей. Средний бюджет сделки в январе составил 87,9 миллиона рублей, по сравнению с январем 2015 года показатель увеличился на 25%. Средняя цена проданного квадратного метра составила 649,4 тысячи рублей (увеличение на 8%), средняя площадь — 118 квадратных метров, что соответствует уровню января прошлого года, отмечается в сообщении.

Всего на первичном рынке элитного жилья экспонируется 46 объектов. В течение месяца количество представленных в них квартир и апартаментов увеличилось на 8% (всего 1580). Объем предложения вырос за счет вывода на рынок застройщиками пула ранее не экспонировавшихся лотов. Общая площадь представленных объектов составляет 230 тысяч квадратных метров, что выше уровня конца прошлого года на 5%. По ряду объектов рост стоимости квадратного метра доходил до 12%...

Все новости

Похожие новости