#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Мэр Сочи встретился с жителями города

24 Сен, 2019

Накануне коммунальные и социальные проблемы обсуждали на сходе граждан. На встречу с жителями микрорайона Макаренко и окрестных сел пришел глава города Алексей Копайгородский.

Это была первая встреча нового мэра с сочинцами, туда пришли более 400 человек. Среди них были и представители других микрорайонов: Мамайки, КСМ, Завокзального. Пока Алексей Копайгородский осматривал улицы и образовательные учреждения на Макаренко, сочинцы общались с руководителями управлений и департаментов муниципалитета, а также со специалистам ресурсоснабжающих предприятий.

Говорили о неработающей ливневой канализации. Во время дождей дворы многих домов утопают в лужах. В микрорайоне много разбитых междворовых проездов. Скорая или такси не могут подъехать к домам. Были претензии и к работе транспорта.

Жители также просили построить больше детских и спортивных площадок, которых не хватает в микрорайоне. Создать парковочные места у школ и поликлиники. Оборудовать пешеходные переходы светофорами и видеокамерами, привести в порядок тротуары. Просили разбить в микрорайоне еще один парк, причем с бассейном. Говорили и о самых острых проблемах - таких как плохое водоснабжение, стихийные свалки, нехватка мест в детских садах и школах.

Алексей Копайгородский заверил собравшихся, что муниципалитет сейчас активно ищет участки для строительства новых детсадов и школ. Проводится масштабная ревизия земли. Мэр пообещал, что все предложения горожан не останутся только на бумаге.

«Чтобы что-то сделать нужно финансирование. Чтобы было финансирование, нужна проектно-сметная документация, экспертиза. Вы сейчас поручили нам вопросы. Это все оформляется. Появляется документация, и все процессы запускаются. Программы на 20-й год, 21-ый, 23-ий будет состоять из всех ваших поручений, всех ваших задач. И это все обобщается, и в итоге у нас получается рабочая карта», - объяснил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Он также пообещал вновь встретится с жителями микрорайона Макаренко через месяц, чтобы рассказать, что уже удалось сделать. Кроме этого, Алексей Копайгородский намерен каждую неделю, по субботам, выезжать в один из четырех районов Сочи и встречаться с людьми. Создадут и «Общественные советы», которые будут контролировать исполнение наказов горожан.

Все новости

Похожие новости