#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Спрос на инвестиционную недвижимость в Сочи демонстрирует значительный рост

01 Сен, 2018

Компании, которые занимаются продажей недвижимости в Сочи, провели исследования, по результатам которого стало ясно, что интерес жителей России к жилью в регионе быстро растет. За последний год спрос на такую недвижимость вырос почти на 30%. Растущие показатели демонстрируют и продажи жилья – они увеличились на те же 30%.

На данный момент покупатели обращают внимание на квартиры в многоэтажках, которые находятся недалеко от моря. Как правило, такое жилье окупается примерно за семь лет.

Эксперты отмечают, что цены на недвижимость в Сочи всегда были достаточно высокими, однако Олимпиада 2014 года стала толчком для их последующего роста. После этого события в регионе стало в несколько раз больше строиться элитное жилье, которое стоит на порядок дороже.

Риелторы говорят о том, что на данный момент один квадратный метр в новой квартире будет стоить от 80 до 100 тысяч рублей. Естественно, цена значительно вырастает, если речь идет о приобретении жилья в самом центре города или вблизи моря. Самым же востребованным вариантом является приобретение однокомнатных квартир очень близко к морю – такое жилье сдаётся туристам и отдыхающим.

При копировании материалов сайта ссылка на источник обязательна!

Все новости

Похожие новости