#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Рынок ипотеки растет

07 Авг, 2013

Рынок ипотеки в РФ продолжает свой рост, причем россияне в этом секторе больше всего доверяют Сербанку. Ипотечный портфель Сбербанка в первом полугодии 2013 года перемахнул через отметку 1 миллиард рублей. Статистика показывает, что Сбербанк выдает половину всех ипотечных кредитов в России. Такой показатель объясняется не только доверием граждан, но и довольно приемлемой средней кредитной ставкой - 12% годовых. 

В целом, в России наблюдается стабильный рост ипотечного рынка. Если в прошлом году доля ипотеки была 25-30%, то в 2013 году она превышает 45%. Жилищный кредит стал настоящим выходом в решении квартирного вопроса для миллионов молодых семей, мечтающих иметь свое жилье. 

В 2012 году в России было одобрено 689 000 ипотек на общую сумму 1,014 триллиона рублей. Также растет показатель валютных ипотечных займов. 

При этом, проценты по ипотеке продолжают расти, несмотря на меры правительства по снижению этих показателей. Сейчас средняя ипотечная ставка в рублях составляет 12,7% годовых, а в валюте - 10,1%. По прогнозам аналитиков, в этом правительству все же удастся немного, хоть и меньше запланированного, снизить ставку ипотечного кредита до 9-10%. 

Если Вы хотите взять жилье в Сочи в ипотеку, обратитесь в Агентство недвижимости "Олимп". Наш консультант по ипотеке ответит на все Ваши вопросы, поможет подобрать квартиру в интересующем Вас районе и оформить все необходимые документы.

Автор: Панова Л. В.

Все новости

Похожие новости