#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Шувалов посоветовал россиянам покупать жилье для личных нужд сейчас

31 Авг, 2015

Первый вице-премьер Игорь Шувалов рекомендует гражданам РФ покупать квартиры именно сейчас. Об этом сообщает "Интерфакс".

"В условиях дополнительной девальвации стоимость жилья в рублевом эквиваленте остается той же, что была и раньше. Предложений на рынке достаточно, и если люди рассматривают жилье не как инвестиционный инструмент, а как способность удовлетворить свои личные потребности для улучшения жилищных условий, то, наверное, сейчас - это оптимальное время", - заявил Шувалов в ходе встречи, которую провел глава правительства Дмитрий Медведев с вице-премьерами кабинета министров.

- Ввод жилья в России начал кризисно падать -

В понедельник стало известно, что Медведев утвердил новую редакцию программы "Жилище" до 2020 года.

"Планируется, что к 2020 году по этой программе около 235 тыс. семей переедут в новые квартиры", - сказал глава правительства.

В свою очередь, Шувалов сообщил, что общий объем финансирования программы - 691 млрд рублей, в том числе 358 млрд рублей федеральных средств.

Напомним, в мае первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что ставка по ипотеке в России может снизиться до 7-8% к 2018 году. Участники рынка тогда назвали его прогнозы "мечтами". Между тем на прошлой неделе стало известно, что власти Москвы и Подмосковья в ближайшее время могут обратиться к правительству РФ с просьбой поддержать ипотечный спрос в виде дополнительного субсидирования ипотечной ставки до 7% на период до полугода. Сегодня ипотечная ставка в среднем составляет 12-14% годовых.

Все новости

Похожие новости