#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Клубный дом или преимущества покупки элитной недвижимости

04 Дек, 2014

Несмотря на то, что каждый год в нашей стране, особенно в Сочи и Адлере, возводится огромное количество разнообразных объектов недвижимости, наблюдается серьезный дефицит элитной недвижимости. При этом подобный недостаток объектов премиум связан не столько с отсутствием предложения в элитном сегменте рынка, сколько в непонимании застройщиками того, каким должен быть объект элитной недвижимости. Подобная ситуация приводит к тому, что большинство объектов, заявленных как элитные жилищные комплексы, в лучшем случае, могут быть отнесены к бизнес-классу. 

По всем мировым стандартам, настоящая элитная недвижимость – это отнюдь не многоквартирные жилищные комплексы, а малоэтажные клубные дома на несколько десятков семей. Только этот вид городской недвижимости может по-настоящему удовлетворить все запросы клиентов.

Сомневаетесь? Рассмотрим подробнее преимущества приобретения апартаментов в клубных домах.

Клубный дом – это особый тип недвижимости элитного сегмента, рассчитанный, как правило, не более чем на 20-30 апартаментов. Внешне клубный дом представляет собой огромный особняк с охраняемой приусадебной территорией, доступ на которую имеют только собственники апартаментов и обслуживающий персонал. Все клубные дома возводятся по индивидуальному проекту, учитывающему как особенности местности, так и пожелания потенциальных собственников квартир, ведь многие квартиры выкупаются еще на стадии постройки дома.

Важнейшим преимуществом покупки апартаментов в клубном доме является благоприятная социальная среда. К сожалению, приобретая квартиру в старом доме, пусть даже с очень качественным ремонтом, стоит помнить, что вашими соседями могут стать алкоголики и дебоширы. В случае с клубным домом подобное нежелательное соседство абсолютно исключено, ведь для того, чтобы купить квартиру в клубном доме необходимо получить разрешения от других жильцов. Таким образом, приобретая апартаменты в клубном доме, вы становитесь частью элитного общества, что позволяет значительно увеличить количество полезных связей и разнообразить ежедневный досуг.

Вторым очевидным достоинством покупки апартаментов в клубном доме является его месторасположение. В отличие от другого варианта элитной недвижимости – загородных домов, клубные дома расположены, в большинстве случаев, в элитных районах Сочи недалеко от моря, что позволяет не тратить каждый день огромное количество времени для того, чтобы добраться до офиса или пляжа. 

При этом метраж площадей в клубном доме достаточен, чтобы оборудовать в нем все то, к чему привык собственник. Так, в некоторых клубных домах, помимо основных апартаментов, существует возможность приобрести небольшие квартиры-студии для размещения обслуживающего персонала и охраны, что позволяет удовлетворить запросы даже самых взыскательных клиентов.

Какими бы не были Ваши пожелания по выбору жилья премиум класса, отдел элитной недвижимости компании "Олимп" подберет для Вас действительно интересные варианты.

Все новости

Похожие новости