#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Коммерческая недвижимость в Сочи

25 Июн, 2014

Понятие «коммерческая недвижимость» довольно широкое. Под коммерцией понимаются офисные  и складские помещения,  торговые центры, гостиницы и даже крупные земельные участки под инвестиционное строительство.

В зависимости от типа объекта недвижимости и его расположения рассчитывается цена продажи или аренды.

Если говорить об аренде, то конечно, больше всего предложений снять помещение под офис или магазин. Такие помещения располагаются в бизнес центрах, таких как БЦ «Олимпийский» или БЦ на ул. Роз, или в цокольных этажах жилых домов. Например, офис в жилом доме на ул. Воровского, 45.

Цены сильно зависят от близости к центру города. В среднем, в июне 2014 года цены аренды 1 кв.м. в Завокзальном районе Сочи составляют 800 р./м2, на Донской – 1200 р./м2, а в центре – 1700 р/м2. Хотя есть и исключения. Тот же офис на Воровского, в центре Сочи стоит всего 1300 р./м2.

При этом, в связи с сезонностью на рынке недвижимости, в июне цены на аренду коммерческой недвижимости снизились по сравнению с маем. Так, в районе ул. Донской в мае можно было снять офис за 1360 р./м2, а в центре Сочи – 1738 р./м2.

Это что касается аренды.

Продажа коммерческой недвижимости чаще осуществляется в виде отдельно стоящих помещений различного назначения с земельными участками, либо инвестиционных проектов.

Здесь цены сильно разнятся в зависимости от площади помещения и близости к центру. Можно купить маленький офис на ул. Островского за 1 400 000 рублей или приобрести целый бизнес-центр за 800 000 000 рублей. Все зависит от потребностей бизнеса. Обратившись в агентство недвижимости «Олимп», вы сможете подобрать тот офис, который ищете по выгодной цене.

Среди коммерческой недвижимости в Сочи стоит отдельно выделить объекты коммерции - гостиницы в Сочи. Благодаря туристической составляющей региона, гостиничный бизнес в Сочи чрезвычайно развит, а, следовательно, много предложений по продаже гостиниц.

На рынке можно встретить предложения по продаже как маленьких домашних гостиниц на 10 номеров, так и крупных гостиничных комплексов с инфраструктурой. Приобретая гостиницу неподалёку от моря, можно начать прибыльный домашний бизнес и обзавестись собственным жильём.

Цены здесь начинаются от 7 950 000 рублей! За эти деньги вы получите небольшую гостиницу на 9 номеров, полностью оборудованную со всеми коммуникациями. Но это самый бюджетный вариант в данном сегменте. Как правило, маленькие гостиницы такого типа стоят 10 000 – 16 000 миллионов рублей.

Цены возрастают пропорционально увеличению размера гостиницы, её состояния и класса.

Также продаются целые базы отдыха с налаженной инфраструктурой и коммуникациями. Они находятся как правило в горах, где клиентов привлекает потрясающие виды, чистый воздух и возможность тихого отдыха на природе, но в комфорте.

Более подробную информацию о коммерческой недвижимости вы можете получить от отдела коммерческой недвижимости по телефону: 8 (988) 237-52-15.

Все новости

Похожие новости