#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Купить квартиру в ипотеку или снимать?

14 Янв, 2015

Что можно порекомендовать молодым семьям, которые ищут себе жилье – взять жилищный кредит на длительное время или же снимать жилплощадь? Один совет для всех дать нельзя, поскольку каждый должен сам выбрать подходящий для себя путь. 

Для семей, у которых есть такая возможность, лучше, конечно, смело брать кредит на покупку жилья, другим же разумнее снять дом или квартиру.

При покупке недвижимости нужно прежде всего помнить, что ипотека – это абсолютно безопасная инвестиция только на долгую перспективу. При покупке недвижимости на короткий срок стоит помнить, что в ценах могут происходить изменения, вследствие чего в некоторые периоды продавать или менять жилье было бы не совсем разумно. Именно поэтому недвижимость требует от своего хозяина в каком-то смысле стабильного образа жизни. Другими словами, дому нужен постоянный хозяин.

Конторский брак.

Утверждение, что на сегодняшний день многие браки заключаются в банковской конторе при взятии жилищного кредита, весьма правильное, поскольку когда молодые берут кредит на двоих, то они связывают себя серьезными финансовыми обязательствами на долгие годы. При этом стоит помнить, что если от совместной жизни ничего хорошего не выйдет, то впоследствии раздел имущества может быть довольно сложным и длительным процессом.

Жилищный кредит на длительное время – оптимальное решение. Вначале эта идея может нагнать на вас страх. Но на самом деле, ведь у каждого человека должна быть крыша над головой. Если при взятии жилищного кредита вам известны ежемесячные платежи и прочие расходы, то при аренде жилья такой стабильности нет.

На снятии жилья чаще всего останавливаются те пары, чьи планы на будущее пока еще не совсем четкие. Именно поэтому большинство арендаторов жилья – молодые люди, которые еще не создали семью, не закончили учебу или видят себя в перспективе проживающими или работающими за рубежом.

Аренда жилья может быть и вынужденным ходом, например, когда денег на первоначальный взнос не хватает, или же семейный доход не позволяет купить желаемое имущество. Большой плюс статуса квартиросъемщика – это гибкость, ведь в любой момент можно решиться на покупку жилья.

Все новости

Похожие новости