#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Прогноз цен аренды жилья на период "Олимпиады"

24 Июл, 2013

Побережье Черного моря славится уникальным климатом и красотой природы. Кроме того, это единственный южный курорт России. Поэтому популярность отдыха на Черном море как в прежние времена так и сегодня остается высокой. 

В преддверии "Олимпиады 2014" этот интерес только возрос. В этой связи включается обычный закон рынка: большой спрос - большие цены. В этом сезоне, как и в прошлом, цена за то, чтобы снять скромную комнату в частном доме составляет от 1000 рублей за сутки. Снять квартиру в Сочи сейчас можно начиная от 4000 рублей в сутки. 

Такие цены не особо отпугивают туристов, желающих осмотреть достопримечательности предстоящей Олимпиады, что подстегивает собственников жилья завышать цены за аренду еще выше. 

  Своего пика цены на аренду жилья в Сочи достигнут, конечно же, во время проведения Олимпийских игр с 7 по 23 февраля 2014 года. И неудивительно, на эти две недели к Адлеру и Сочи будет приковано внимание всего мира. Если цены на жилье в гостиничной отрасли власть может взять под свою руку и уже установила максимальные цены в период проведения Олимпиады, то в частном секторе цены устанавливаются бесконтрольно. По прогнозам, квартиру в Сочи можно будет снять от 15000 рублей в стуки, в Адлере - от 20000 рублей в стуки, на Красной поляне - от 25000 рублей в стуки. Дома естественно будут стоить дороже - от 2 000 евро. 

Бронирование квартир, домов и комнат на период проведения Олимпийских Игр сейчас идет полным ходом. Активно бронируют квартиры и дома иностранцы: американцы, немцы, прибалтийцы. Русские болельщики проявляют меньшую активность. 

Владельцы жилья не торопятся выставлять свою недвижимость в аренду, рассчитывая еще больше завысить цены непосредственно перед Олимпиадой, но это, как считают эксперты, может сыграть на руку арендаторам. Так как резко появится много предложений об аренде, то включится еще один закон рынка: больше предложений - меньше цена.

Авторы: Вергун А. А., Сужикова Ж. Б., Касимова А. В.
Все новости

Похожие новости