#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Сбербанк изменит ставку по льготной ипотеке

15 Фев, 2016

Сбербанк поменяет ставку по ипотечным кредитам с государственной поддержкой при продлении программы правительством, сообщила глава департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на съезде партии «Единая Россия», предложил продлить программу субсидирования государством ставок по ипотеке. Глава Минстроя Михаил Мень сообщал, что программу планируется продлить до конца 2016 года, ориентировочно на нее планируется выделить порядка 16,5 миллиарда рублей.

«Сейчас постановление (правительства РФ — ред.) проходит последние круги согласования, и с очень высокой долей вероятности она (госпрограмма — ред.) будет продлена. Будут ли меняться наши условия по этой программе? Да, будут. Как только будет внутри банка принято официальное решение, мы обязательно сообщим. Мы будем менять ставку», — сказала Алымова.

По ее словам, 96% всех выданных Сбербанком кредитов на покупку недвижимости на первичном рынке пришлось на ипотеку с господдержкой — по льготной ставке банк выдал 187,4 миллиарда рублей на приобретение 5,5 миллиона квадратных метров жилья. Доля Сбербанка на рынке ипотечного кредитования с господдержкой составляет 50,1%.

Программа по ипотеке с государственной поддержкой в Сбербанке была запущена в марте 2015 года и действует на следующих основных условиях: ставка до и после регистрации ипотеки — от 11,4% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос — 20%, максимальный срок кредита — 30 лет. Максимальная сумма кредита по данному предложению составляет 8 миллионов рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской области, для других регионов — 3 миллиона рублей.

Все новости

Похожие новости