#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

В Сочи зафиксировано падение цен на новостройки на треть

09 Сен, 2015

По завершении летнего сезона цены на новостройки в Сочи существенно снизились. По данным агентств недвижимости Сочи, речь идет о падении цен на новое жилье на 25-30%. В тоже время цены на «вторичку» в Сочи остаются на прежнем уровне, передает «Интерфакс-Юг».

Собеседник информагентства сообщил, что сейчас квадратный метр в новостройках Сочи в среднем обойдется покупателям в 45-50 тысяч рублей. К примеру, квартира площадью 31 кв.м. в Хостинском районе Сочи стоит 1 млн 292 тысячи рублей.

На вторичном рынке цены остались прежними - от 80 тысяч рублей за кв. м. в зависимости от района и приближения к морю. Цены на недвижимость в Сочи никогда не упадут. На курорте проводится много мероприятий, по-прежнему остался спрос на жилье.

Представители сочинской сферы недвижимости уверены, что снижение цен в Сочи носит сезонный характер и ждать дальнейшего снижения цен не стоит. В связи с ростом курса валют многие россияне стремятся обналичить деньги и вложить их в недвижимость, поскольку покупка жилья является одним из лучших вложений средств.

Все новости

Похожие новости