#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Подорожание рынка недвижимости в курортных регионах

19 Окт, 2018

Согласно аналитическим прогнозам, увеличение стоимости жилья отмечается практически в каждом из регионов Российской Федерации. По статистическим данным цены на новые и вторичные квартиры выросли на 1% только за третий квартал 2018 года. Повышение отмечается более чем в шестидесяти городах РФ, а средняя стоимость одного квадратного метра составляет 60 000 рублей.

Отмечалась тенденция роста цен на жилплощадь вторичного рынка, но сейчас новостройки быстрыми темпами повышают ценники. Согласно последним сводкам, разница между вторичным и новым жилищем составляет сейчас 7% от стоимости. Однако, это только средний показатели и в разных областях, он устанавливается индивидуально.

На территории Сочи усредненная стоимость квадратуры в новых домах составляет 126697 рублей, тогда как еще в начале лета она была на уровне 120887 рублей. Ценовая политика на вторичку летом отмечалась в 109820 рублей, а по состоянию на октябрь ценник вырос до 110668 рублей. Рост цен обусловлен подорожанием рынка стройматериалов, а также общим фоновым увеличением стоимости на товары и услуги.

При копировании материалов сайта, ссылка на источник обязательна!
Все новости

Похожие новости