#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Архитектурный фестиваль "Сочи пешком"

29 Июл, 2013

В Сочи завершился 3-недельный архитектурный фестиваль "Сочи пешком". 

В Сочи впервые прошел молодежный фестиваль архитекторов. Организаторы выражают надежду, что это событие станет традицией. 

В рамках фестиваля, начинающие архитекторы и студенты архитектурных ВУЗов выполняли различные задания по улучшению градостроительной схемы Большого Сочи, обсуждали новые строительные проекты, предлагали собственные. "Один из наших подходов не предложить что-то, а спрашивать у жителей и уже на основе пожеланий людей, которые пользуются этой территорией и будут пользоваться в будущем, делать какие то наши предложения". Артур Шахбазян, преподаватель летней архитектурной школы. 

На фестивале принимали участие опытные градостроители России и зарубежья. Они делились и обменивались опытом. 

На входе гостей встречала лестница из фотографий старого Сочи как напоминание о том, что город обладает богатой историей. Каждая ступень этой лестницы - значимая часть истории Сочи. 

По итогам фестиваля, было создано большое количество архитектурных решений для улучшения инфраструктуры города с учетом его исторических особенностей. Остается только надеяться, что они будут применены в строительстве Сочи, а исторически значимые объекты будут сохраняться.

Все новости

Похожие новости