#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Загородный дом в Сочи - как выгодно продать?

03 Сен, 2014

Любая по назначению и территориальному расположению недвижимость считается идеальным источником вложения капитала. Но, сегодня больше внимания хочется уделить именно загородным домам, которые в Сочи служат своим хозяевам в качестве дач или мест постоянного проживания. Поскольку покупка-продажа недвижимости считается бизнесом для одних людей и необходимостью для других, то просто невозможно не рассмотреть особенности продажи загородной недвижимости.

Продавая дом в Сочи или дачу за городом, каждый их владелец ставит себе цель заработать определённую сумму, которой бы хватило для покупки другого имущества или погашения ранее взятого долга. Чтобы приблизительно понимать, какие деньги реально можно заработать, лучше всего обратиться в агентства недвижимости или посоветоваться с близкими людьми, знающими расценки на недвижимое имущество конкретных районов и областей.

На рынке загородной недвижимости Сочи можно найти разнообразные дома, цены на которые существенно варьируются. Например, стоимость домов в центрально районе Сочи начинается от 3 млн. рублей. Дома в Лазаревском районе стоят от 1 млн. рублей, а в Адлерском районе дома и дачи – от 2 млн. рублей. Более точную информацию, конечно нужно уточнять у риэлтора, который сможет сделать реальную оценку Вашего дома с учётом всех его достоинств и недостатков.

Правильной считается тактика, при которой изначально цена называется с учётом возможной скидки. Получается, что перед подписанием договора продажи нынешний собственник уступив покупателю, остаётся при своём же интересе, хоть и снизил цену на определённый процент.

Загородная недвижимость в Сочи ещё ценна тем, особенно для ее хозяев, проживающих в больших городах, что там всегда можно посадить огород и собрать экологически чистые продукты, а также приятно провести время с друзьями, семьёй и соседями. Понимая плюсы загородного участка, многие потенциальные покупатели интересуются общей квадратурой и наличием свободного места для цветника, рассадника или сада.

Продавая участок земли или дачу, необходимо придать территории опрятный вид. В принципе, это правило касается любого здания, а тем более, загородного. Если потенциальный покупатель придёт и увидит, что в округе все чистенько, нет никаких зарослей и заброшенных мест, то первое впечатление однозначно будет хорошим, а это – залог успешного завершения сделки. Поэтому, не нужно лениться, если объект недвижимости за городом подлежит продаже, его лучше предварительно обработать, помыть и убрать. Такой незначительный труд, не требующий вообще материальных затрат, станет хорошим начинанием для заключения договора купли-продажи.

Итак, понимая все преимущества и недостатки загородного имущества, нужно здраво выставлять оценочную стоимость и тогда сделка состоится максимально быстро и обоюдно выгодно.

Все новости

Похожие новости