#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Застройщики начали предлагать жилье «на пробу»

30 Мар, 2016

Застройщики, чтобы сдержать падение спроса на новостройки, начали использовать новые механизмы привлечения клиентов. Это так называемые тест-драйвы, когда покупатели получают возможность взять жилье в аренду с возможностью последующего выкупа.

Первая попытка внедрить практику тест-драйвов в столичном регионе была зафиксирована в «новой» Москве. Компания «Инвесттраст» - девелопер проекта «Новые Ватутинки» - предлагает возможность «протестировать» жилье. Потенциальные клиенты могут арендовать с правом последующего выкупа полностью обустроенную застройщиком квартиру и решить, подходит им этот микрорайон для жизни или нет.

В заселенном доме жилого комплекса на рынок аренды вышли полностью меблированные квартиры от застройщика. Потенциальные клиенты могут заключить договор найма с правом последующего выкупа объекта. Причем все арендные платежи идут в зачет общей стоимости квартиры. Ее цена фиксируется на год с момента подписания договора найма.Средняя арендная ставка в «Новых Ватутинках» составляет 23 тыс. рублей за однокомнатную и 27 тыс. рублей за двухкомнатную квартиру. В данную стоимость входят все коммунальные и эксплуатационные платежи: арендатор оплачивает только расход воды и электричества по счетчикам.

«Возможность арендовать квартиры у застройщика – уникальная и, что самое главное, очень нужная опция на первичном рынке недвижимости, - говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Во-первых, право выкупа с зачетом всех платежей, по сути, означает беспроцентную рассрочку с фиксацией стоимости в течение года. Во-вторых, аренда у застройщика, а не частного лица – это цивилизованный рынок. В-третьих, девелопер не сможет вас «внезапно» выселить или поднять стоимость, несмотря на договор, как это, к сожалению, часто бывает при сотрудничестве с физическими лицами. о самое главное, люди, находящиеся в поиске квартиры мечты смогут объективно взвесить все «за» и «против» жизни в новом жилом комплексе и принять верное решение».

Все новости

Похожие новости