#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Земельный участок в Сочи

26 Авг, 2013

Обладание своей землей во все времена считалось привилегией. Иметь земельный участок - это значит обладать доходным капиталом, стоимость которого приумножается с каждым годом. 

Если говорить о земле в Сочи, то эта выгода еще более очевидна. Спрос на недвижимость в Сочи, Адлере и Лазаревском, а в особенности на землю - сейчас как и всегда очень велик. Земля в Сочи привлекательно не только для россиян из разных регионов, но и для иностранцев. Это обусловлено не только уникальными природными богатствами края, но и развитой инфраструктурой района, рост которой начался в последние годы в рамках подготовки к Зимней Олимпиаде.

Таким образом, цены на землю в Сочи держаться на довольно высоком уровне. На нее в первую очередь зависит расположение участка. 

Участки в городах Сочи и Адлере - наиболее дорогие. Высоко ценится земля и на Красной поляне, благодаря прекрасным видам, относительной тишине, близости к Олимпиаде и хорошо налаженной инфраструктуре. Например, участок на Красной поляне с домом можно купить от 11 000 000 руб. 

Участки в небольших населенных пунктах: Веселое, Головинка, Дагомыс и т.д. вполне доступны по цене. Например, земельный участок в Лазурной долине можно купить от 900 000 руб. 

Вот средние цены на 1 сотку земли по состоянию на 1 августа 2013 года: Центральный район: 1 200 000 рублей Адлерский район: 680 000 рублей Хостинский район: 670 000 рублей Лазаревский район: 430 000 рублей 

Удаленность от моря также влияет на цену участка.

В следующей статье мы расскажем, на что обратить внимание при выборе земельного участка.

Авторы: Холманская С. Ю., Фарион Н. В.

Все новости

Похожие новости