#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Аренда квартир в Сочи

10 Мар, 2015

Начало весны уже радует теплом, а это значит, что близится открытие очередного пляжного сезона в Сочи. В этой связи многих интересуют цены на аренду жилья в городе.

По данным аналитиков рынка, цены за съем квартир выросли по сравнению с предыдущим годом. Это вполне объяснимо.

Во-первых, колебания курсов валют вызвали удорожание недвижимости по всей России, а не только в Сочи. На этом фоне, выросла и стоимость аренды квартир.

Во-вторых, поток туристов внутри страны возрос, опять же из-за санкций Запада. В этом году отели Сочи ждут рекордного уровня наполняемости и уже рапортуют о том, что номера забронированы на 80%. Это также сказывается на стоимости аренды квартир в Адлере, Сочи и Лазаревском.

На сегодняшний день средняя стоимость помесячной аренды в Центральном Сочи составляет примерно 20 000 рублей, в Адлере - 21 500 рублей, в Хостинском районе - 19 000 рублей, в Лазаревском районе - 15 000 рублей в месяц.

Если говорить о суточной аренде, то уже сейчас трудно найти 1-комнатную квартиру за 1000 рублей в сутки, в среднем цены начинаются от 1500 рублей в сутки. В разгар сезона, как ожидается, этот ценник еще подрастет.

Однако, такие цены на аренду квартир в Сочи все же выгоднее для российских туристов, чем стоимость проживания в зарубежных отелях. К тому же, Сочи есть что предложить отдыхающим. За последние годы город превратился в курорт, который подходит для любого отдыха, как семейного, так и экстремального.

Все новости

Похожие новости