#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

"Это придало нам затрат": В Сочи сетуют на переизбыток отдыхающих

05 Авг, 2015

На сайте администрации Сочи появилось сообщение о состоянии коммунальной отрасли города в связи с пиковыми нагрузками во время курортного сезона. Стилистически  сообщение выглядит так, будто авторы стараются объяснить проблемы сочинского ЖКХ, в особенности вопросов работы канализации, прежде всего самим фактом наличия в городе слишком большого числа отдыхающих.

"Мы хотели, чтобы полный город у нас был гостей, мы это получили. И сегодня видим, что наши гости живут даже на квартирах у горожан. Все это, конечно, придало нам дополнительных затрат. В первую очередь - это санитарии", - приводятся в пресс-релизе слова мэра Сочи Анатолия Пахомова.

При этом непонятно: то ли для сочинского главы является новостью тот общеизвестный факт, что огромное число туристов из года в год живет в Сочи на съемных квартирах, то ли мэр просто жалуется на отдыхающих, которые стали причиной антисанитарии в городе, "придав нам дополнительных затрат".

В соцсетях и на местных интернет-площадках пользователи  гадают, что же имел в виду мэр Сочи. Никаких пояснений на этот счет от пресс-службы администрации пока не поступало.

Все новости

Похожие новости