#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Открытие железнодорожного вокзала в Адлере

30 Окт, 2013

Двери на Олимпиаду уже открыты. Новый современный вокзальный комплекс из синего стекла, который будет принимать гостей Олимпиады был торжественно открыт 29 октября. В церемонии открытия приняли участие В. В. Путин и президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.

Площадь нового вокзала более 23 000 кв.м. Комплекс включает в себя железнодорожное сообщение, воздушное, морское и транспортное. Он является важнейшим объектом инфраструктуры Большого Сочи. Как отметил президент Путин, вокзальный комплекс будет способствовать улучшению транспортной обстановки в Сочи.

Железнодорожный вокзал сам по себе является удивительным объектом архитектуры, отражающим современный облик преображенного Сочи. Он гармонично вписывается в городской ландшафт. Расположенный на берегу моря, он открывает для приезжих удивительную картину, создавая приятное первое впечатление от знакомства с курортом.

До начала Олимпиады осталось менее 100 дней, строительные работы идут на завершение. Еще совсем чуть-чуть и Сочи, словно бабочка, превратиться в красивый сверкающий праздничными огнями город.

Все новости

Похожие новости