#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

В Сочи могут выровняться цены на первичное и вторичное жилье

10 Сен, 2018

На данный момент эксперты утверждают, что Сочи переживает одну из загадок рынка – не смотря на ситуацию в стране квартиры продолжают дорожать.

Сегодня объемы строительства нового жилья начали постепенно снижаться, как и спрос на квартиры в новостройках. Как правило, наблюдается небольшой рост цен как на первичный, так и на вторичный рынок жилья. Эксперты отмечают, что цены на вторичное жилье, которое располагается ближе к береговой зоне, достаточно быстро растут, и уже к концу года могут стать такими же, как цены на первичное жилье чуть дальше.

Положительным фактором роста цены именно на вторичное жилье также становится предложение. Количество предложений на рынке новостроек достаточно быстро растет и будет расти до конца года в связи с законом о долевом строительстве. Однако, предложение же на вторичном рынке остается неизменным, а спрос демонстрирует достаточно стабильный рост. Именно поэтому, по утверждению экспертов, продавцы таких квартир смогут понимать стоимость для заключения более выгодной для себя сделки.

Вскоре цены на вторичное и первичное жилье могут стать практически одинаковыми – однако, больше перспектив на данный момент именно у жилья вторичного.

Источник: http://freesochi.ru/news.php?id=144

Все новости

Похожие новости