#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Рекомендации по покупке земельного участка

28 Авг, 2013

В прошлый раз мы рассказывали о ценах на земельные участки в Сочи

При выборе земельного участка необходимо также обратить внимание на несколько факторов, чтобы обезопасить себя.

Назначение участка. Участок быть следующего назначения: 

ИЖС - индивидуального жилищного строительства 

ЛПХ - личное подсобное хозяйство 

Садоводство - дачный надел 

В зависимости от того, как Вы хотите использовать землю, выбирайте соответствующее назначение. Подробнее о том, в каких случаях стоит выбирать то или иное назначение, Вас проконсультируют специалисты АН "Олимп".

Уточненный и условный кадастровый паспорт

Лучше всего, чтобы Ваш участок имел уточненный кадастровый паспорт. Он определяет точные границы Вашего участка, что защитит в дальнейшем вашу недвижимость от урезания земли соседями. Условный кадастровый паспорт не дает точных координат участка. Если соседи будут проводить межевание, они могут исказить границы Вашего участка, что может привести к судебным разбирательствам о границах земельных участков. 

Свидетельство на землю 

Продавец обязан иметь свидетельство на землю, т.е. права собственности на землю. Это предусматривает законность сделки купли-продажи и защищает права покупателя. 

Склон

Склон играет большое значение при выборе участка, особенно это актуально для Сочи, где рельеф довольно гористый. На крутом склоне труднее поставить фундамент, сложнее передвигаться. Если Вы решили использовать участок под разведение сада или огорода, то склон будет забирать воду. Но в тоже время, на участках, расположенных на склоне, чаще открывается красивый вид на море и город. Так или иначе, наличие или отсутствие склона может быть использовано при торге.

Конечно, разобраться во всех тонкостях приобретения земельного участка может только профессионал. Поэтому, если вы не уверены в каких-либо моментах, обратитесь за помощью в Агентство недвижимости "Олимп", чтобы в дальнейшем избежать проблем.

Автор: Холманская С. Ю.

Все новости

Похожие новости