#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Сочи – город развлечений

21 Апр, 2014

Город-курорт Сочи всегда был центром летних развлечений и отдыха. Проведение Олимпиады дало новый толчок развитию развлекательной инфраструктуры города и вывело ее на качественно новый уровень. Так что же нового теперь может предложить Сочи для проведения досуга?

В первую очередь, хочется отметить выстроенный в Адлере Олимпийский парк, который был центром проведения Зимних Олимпийских игр 2014 года. Посещение мест проведения исторического события – само по себе интересно. Стадионы, где проходили спортивные состязания, символы Олимпиады и Аллея славы – только небольшая часть предлагаемых парком развлечений. Вскоре для посетителей будут доступны 2-3 часовые экскурсии по парку, которые включат посещение Олимпийских объектов, музея, фан-клуба, магазина сувениров «Формулы-1», площади MedalsPlaza, где вручались олимпийские медали, шоу фонтанов и зажжения Олимпийского огня и многое другое.

Кроме духа Олимпийских игр, гости парка смогут оказаться в атмосфере русских сказок, побывав в тематическом парке, который вплотную примыкает к Олимпийскому парку Адлера. Талисманом тематического парка является бурый медвежонок, который с удовольствием знакомится с посетителями парка. Здесь также можно пролететь со скоростью 105 км/ч на самой большой в России горке под названием «Квантовый скачок», покататься на огромной спине Змея Горыныча, посетить сказочную гостиницу «Богатырь», помериться силой с Ильей Муромцем и даже стать участником театрализованных представлений. Полностью все атракционы будут запущены в августе 2014 года.

Если мирное лежание на берегу моря вам не подходит, то Сочи приготовил ряд экстремальных сюрпризов. В первую очередь – это горнолыжный курорт на Красной поляне, радующий глаз красотой горных пиков и уютными улочками европейского городка Роза Хутор. Здесь возведен ряд подъемников, поднимающих на высоту более 3 000 метров над уровнем моря. В размещенных у подножия гор гостиницах можно получить оборудование для лыжного спуска и снаряжение для сноуборда.

В конце года готовится поразить любителей адреналина экстремальный парк, расположенный в горной местности над рекой Мзымта. Здесь над пропастью уже возведен тонкий подвесной мост «Скайбридж», по которому невозможно пройти, не затаив дыхание. Этот мост уже претендует на место в Книге рекордов Гиннеса. Особенно смелые здесь смогут прыгнуть вниз головой с тарзанкой или, как это называется, «Баджи-джампинг». К вашим услугам также аттракцион «Маятник» и много другого.

Сочи активно развивается, предлагая гостям и жителям города массу развлечений на разный вкус. 

Все новости

Похожие новости