#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Федеральная программа - жилье со скидкой 20%

11 Сен, 2013

В России скоро появится федеральная программа, согласно которой в стране в течение пяти лет построят 25 млн. квадратных метров жилья. Половина этой недвижимости будет продана малоимущим семьям по цене ниже рыночной на 20%.

Для этой цели Правительство планирует привлечь крупные строительные компании, выделяя бесплатно землю и оказывая помощь в обеспечении эконом жилья коммуникациями и всей необходимой инфраструктурой. 

Программа будет действовать в 20 регионах РФ, но пока неизвестно в каких именно. Согласно программе, ежегодно в течение пяти лет будет строиться 5 млн. квадратных метров доступного жилья. 

Квартиры в них будут средней площадью 54 кв.м. Стоимость квадратного метра без скидки не должна будет превышать 30 000 рублей. Таким образом, квартиры 54 кв.м. со скидкой будут стоить не больше 1 296 000 рублей, что довольно дешево по сравнению с настоящими ценами на квартиры. 

Сейчас программа находится в разработке. Готовятся правовые нормы, которые не допустят спекуляции экономичным жильем. 

Определяется и категория граждан, которые будут участвовать в программе. Пока эта категория определяется так: экономически активные работающие люди, но не обладающие высоким доходом. 

Эта федеральная программа обеспечит 460 000 малоимущих семей новыми квартирами.

Все новости

Похожие новости