#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Квартиры в новостройке Сочи

12 Авг, 2013

В последние годы в Сочи наблюдается большой рост строительства жилья. По этому показателю Краснодарский край занимает второе место в стране. И неудивительно. В ожидании Олимпиады значительно повысился спрос на недвижимость в Сочи. Вот и стали появляться знаменитые сочинские новостройки

Новых высоток в будущей олимпийской столице много. На рынке новостроек Сочи представлены элитные дома, новостройки бизнес-класса и эконом варианты. В связи с обилием предложений, для Сочи характерны различные акции и скидки на покупку недвижимости. Например, до конца лета в элитном жилом комплексе "Идеал House" предусмотрена система скидок, а цена за квадратный метр ниже рыночной - от 71 404 рублей. Также, интересный вариант квартиры в ЖК "Идиллия" от 1 500 000 руб., что является эксклюзивным предложением от компании "Олимп".

До некоторых пор, покупка жилья в новостройке была связана с некоторым риском. Чаще всего рискуют дольщики при заключении контрактов на этапе строительства. С проблемами сталкиваются и покупатели уже готовых квартир. Это происходит когда застройщик не заключил договор с компаниями-поставщиками электроэнергии, воды и газа. Также дополнительным риском для покупателей новостроек в Сочи стала борьба местных властей с нелегальным строительством.

Эксперты компании "Олимп" советуют при покупке квартир в новостройках, руководствоваться некоторыми правилами, чтобы избежать рисков и потери денег.

Во-первых, если Вы хотите приобрести квартиру в строящемся доме, что намного выгоднее, чем купить готовую, выбирайте дом, подпадающий под действие ФЗ-214. ФЗ-214 - это Федеральный закон, защищающий права дольщиков от недобросовестных застройщиков.

Во-вторых, даже если вы хотите купить готовую квартиру в новостройке, внимательно присмотритесь к застройщику. Желательно, чтобы это была крупная строительная компания и сотрудничает ли она с агентствами недвижимости. Предоставляет ли застройщик все необходимые документы, подтверждающие право собственности на землю, разрешение на строительство, подписан ли инвестиционный контракт, акт ввода в эксплуатацию и акт реализации. Конечно, квартиры от таких застройщиков будут дороже. Но здесь уже Вам выбирать: риск или выгода. Получить ипотеку по таким квартирам также будет проще. 

Для того, чтобы избежать рисков при дальнейшей эксплуатации дома, таких как отключение света, воды и других удобств, посмотрите заранее в интернете и на сайте застройщика, какие еще дома он обслуживает. Почитайте независимые отзывы. 

Поможет избежать этих и других рисков агентство недвижимости "Олимп". Мы имеем обширный опыт реализации квартир в новостройках Большого Сочи и знаем все "подводные камни" приобретения жилья в новостройках. Мы подберем для Вас квартиру от надежного застройщика, проконсультируем по всем имеющимся вопросам и поможем оформить документы на ипотеку.

Автор: Балясникова Т. Ю., Кулиниченко О. К.

Все новости

Похожие новости