#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Недвижимости в Сочи - выгодные вложения

04 Май, 2015

Застройщики Сочи рассчитали, что доходность от вложения в рынок новостроек составит в 2015 году 12,4% годовых.

Такой оптимистичный прогноз основан на анализе, проведенном инвестиционным фондом 11 Invest. Основной причиной прибыльности инвестиций аналитики считают рекордный спрос на курортные услуги в Сочи среди жителей России.

Образовавшийся курс доллара и евро, сделали невыгодным поездки на иностранные курорты. Таким образом Сочи как основной южный курорт России, где построена современная туристическая инфраструктура, окажется в центре внимания россиян этим летом и осенью. В этом пляжном сезоне ожидается пиковый наплыв туристов до десятков миллионов человек. Гостиницы и санатории уже заполнены на 100%, а номера на лето забронированы на 90%. Общий номерной фонд гостиниц Сочи составляет 64 000 мест. В этом случае, номерного фонда Сочи, Адлера и Лазаревского, явно не хватит, чтобы принять всех желающих. Отдыхающие будут вынуждены обратиться к частному сектору, где условия проживания не всегда отвечают нормам. Выйти из этой ситуации помогут новостройки, возведенные на период проведения Олимпиады.

Олимпийские деревни, расположенные на первой береговой линии, с устроенной курортной инфраструктурой и ремонтом в апартаментах идеально подходят для аренды на период отпуска.

Поэтому, доходность от покупки апартаментов в Олимпийской деревне будет велика. Уже сейчас заметен подъем спроса на комнатные апартаменты в ЖК "Русский дом", ЖК "Екатерининский квартал" и ЖК "Чистые пруды".

Если учесть, что в среднем 5-звездочные гостиницы стоят от 7500 рублей в сутки, а гостиницы 1-2 звезды - от 1500 рублей в стуки, то при цене в 6000  рублей в стуки за аренду апартамента в Олимпийской деревне при 30% наполняемости в год, доходность для арендодателей составит 12,4% годовых.

Все новости

Похожие новости