#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Что будет после Олимпиады с рынком недвижимости?

13 Ноя, 2013

До Зимних Олимпийских Игр в Сочи осталось менее трех месяцев, вся страна живет в ожидании этого события. В феврале все взгляды будут прикованы к Сочи, где будет проходит Олимпиада.

Для проведения этого значимого события инфраструктура города-курорта существенно поменялась: были построены олимпийские спортивные объекты, транспортные развязки, гостиницы и новостройки.

Но, несмотря на видимую пользу, которую эти изменения принесут городу, никто с уверенностью не может сказать, что будет с рынком недвижимости Сочи после Олимпиады.

Согласно прогнозам, в марте 2014 года на рынке недвижимости появится большое количество жилья и коммерческой недвижимости. Продажа этих объектов недвижимости была "заморожена" для олимпийских целей. Из-за этого цены на квадратные метры в Сочи, Адлере и на Красной поляне могут значительно снизиться.

"Просто большое количество недвижимости, которое выйдет на рынок (после проведения Олимпиады), невозможно продать в один момент, - отметил Шувалов, - но мы сейчас пытаемся проблему решить, ведем переговоры с инвесторами".

Он добавил также добавил, что часть инвесторов захотели бы свои объекты сразу реализовать, но такой объем "убьет рынок в регионе на долгие годы".

Чтобы этого не допустить, правительство планирует провести комплекс мер, по стабилизации рынка недвижимости в Сочи.

В частности, уже сейчас ведутся переговоры с инвесторами о постепенной продаже объектов олимпийской инфраструктуры. Также планируется поддержка инвесторов, которая обеспечит постепенный ввод на рынок новых объектов недвижимости.

К этим объектам относятся спортивные сооружения, гостиничные комплексы, Олимпийские деревни, медиацентры в Имеретинской низменности и в горном кластере. Эти объекты построены с учетом новейших строительных технологий, европейских стандартов качества и комфорта. Они окружены новой и продуманной инфраструктурой. Эти объекты после Олимпиады станут очень привлекательны для покупки. Однако, инвесторы, вложившие примерно половину затраченных на Олимпиаду средств, опасаются, что их вложения не будут окуплены.

Источник: sochi.com

Все новости

Похожие новости