#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Олимпийские деревни

14 Фев, 2014

В самый разгар Олимпийских соревнований хочется окинуть взглядом Олимпийскую деревню.

Жилье для спортсменов, тренеров, членов делегаций и журналистов располагается в двух населенных пунктах: в Адлере в районе Имеретинской низменности и на Красной поляне в городке Роза Хутор.

Олимпийская деревня в Адлере представляет собой комплекс новых современных зданий, насчитывающих 62 3 и 6-этажных корпуса. Здесь в 1715 апартаментах расположилась Олимпийская семья из 3 000 человек. Рядом находится Параолимпийская деревня, состоящая из 569 апартаментов.

Здания имеют различную планировку и количество комнат, но каждое распланировано так, чтобы из окон открывался захватывающий вид на море, горы и Олимпийские объекты. 

Комплекс оборудован всей современной инфраструктурой: ресторанами, кафе, фитнес-залами, бассейнами, помещениями для досуга и так далее.

Общая площадь Олимпийской деревни в Адлере составляет 164 000 кв.м.  

Горная деревня на Красной полняе также поражает своей красотой. Из окон деревянных домиков в стиле Шале открывается потрясающий вид на снежные горы Аигба и Псехако. Общая площадь этой Олимпийской деревни составляет 32 000 кв.м. Комплекс состоит из 50 зданий, рассчитанных на 2600 человек.

Поблизости расположены Экстрим-Парк "Роза-Хутор" и одноименный горнолыжный центр, созданный на северном склоне хребта Аибга.

После проведения Олимпиады здесь  откроются 4 отеля, а сама деревня станет центром горнолыжного курорта "Роза Хутор". 

Все новости

Похожие новости